ÚLTIMAS NOTÍCIAS / CONVOCAÇĂO

Edital convoca estagiários aprovados no último concurso

Terça-feira, 15 de fevereiro de 2011


O Tribunal de Contas do Estado do Paraná publica nesta sexta-feira (11 de fevereiro), no periódico eletrônico Atos Oficiais do Tribunal de Contas (AOTC), o edital de convocação para que os estagiários aprovados no último exame seletivo apresentem seus currículos. Na oportunidade, os convocados deverão indicar o turno em que poderão atuar (manhã ou tarde). O prazo de apresentação é de dez dias a partir da publicação do edital, disponível em www.tce.pr.gov.br.

Estão sendo chamados os candidatos que obtiveram nota igual ou superior a 7 (sete). As provas selecionaram estagiários em oito áreas: Contabilidade (10 aprovados), Direito (39), Engenharia e Arquitetura (um aprovado), Odontologia (4 estagiários), Letras (6 aprovados), Informática (dois estagiários) e Administração (5 candidatos). Abaixo estão os nomes dos convocados.

O AOTC publicado nesta sexta-feira também traz os nomes dos membros que compõem a comissão de organização do próximo processo seletivo, no qual serão escolhidos estagiários nas áreas de Engenharia, Arquitetura, Odontologia, Administração e Informática. A data, horário e local de aplicação das provas ainda serão definidos.


ESTAGIÁRIOS EM CONTABILIDADE:

Rodrigo Zavorne Heyn; Sueli Pires; Anderson Thiago Atanazo; Fernando Soares dos Santos; Anderson Claude Juraski; Diego Rafael Zonatto; Djsy Caroline Albertoni Fabro; Karina Jara Faria; Adriana Labres Maia; Alessandra Lanna de Castro.


ESTAGIÁRIOS EM DIREITO:


Gabriel Lucchesi Montenegro; Viviane Comarella; Nara Line Caluf Karpinski;Isaias Bissoto; Rebecca Maria Albano Pasqual; Vanderson Luis Chagas;Ricardo Gamba Gomes Barboza; Patricia Robinski; Regiane Cecilia Ricce;Osvaldo Teixeira; Marcel Vinicius de Marino Duenhas Brasil; Dalton Eduardo Barreira;Késsia Fornaciari Macedo; Elcio da Costa Santana; Aline Bolzan Witczak; Sissy Eugênia Cristina Zambão; Débora Vieira Lessa; Fernanda Akemi Okazaki Guerios; Melissa Leonarda Pinto Banzatto; William Eduard Weiss; Silvana Haddad G. Ferreira; Laiz Magajewski; Mariana Gmach Philippi; Mariana Hammerschmidt Kolb Carneiro Gontarski; Alexandre José Bohm; Marjoly Santos Massapust; Ana Carolina de Souza Pinto; Jamile Agostinho dos Santos; Camila Maria Campagnaro; Rafaela Borchardt; Mariana Goulart; Kessye Karynne Lui; Silvia Regina Martin; Cibelle Yumi Yamazaki; Isadora Longhini Seckler; Vanessa Rocha; Debora Soares Prudêncio; Luan Ferreira Patucci; Carla Andressa de Moura.


ESTAGIÁRIO EM ENGENHARIA E ARQUITETURA:

Alec Murilo Kobner Moro.


ESTAGIÁRIOS EM ODONTOLOGIA:

Rafaela Bernando da Silva Kaminski; Cassiana Nathalie Machado; Mariana Camargo Rogacheski; Juliana Andrea Lisboa Solyom.


ESTAGIÁRIOS EM LETRAS:

Eline Weck Rosa; Reinaldo Alexander Franca Zaruvni; Rafaela FerreiraFeitosa; Layana Christine de Oliveira; Dayana Horning; Katherine Desirée Piceli.


ESTAGIÁRIOS EM INFORMÁTICA:

Murilo Diego Oliveira; Guilherme Pelanda Onofre.


ESTAGIÁRIOS EM ADMINISTRAÇÃO:


Marion Keller Sartori; Julio Brunelli de Aragão; Augusto Miotto Lima; Esdras Ariel Pascke de Assis; Cristina Olsen.

Texto: Omar Nasser Filho
Foto: Valquir Aureliano

Coordenadoria de Comunicação Social TCE/PR

Fonte: TCE PR

 Outras Notícias

Horário de Atendimento:

 Segunda a Sexta-Feira, das 07:30 às 11:30 - 13 horas às 17 horas.